Open/Close Menu Билингвальный детский сад

адреса и контакты
КАК НАС НАЙТИ »

НАШ ТЕЛЕФОН:
+7 939 757-57-98

Как справляться с детскими истериками

Истерика по пунктам? Как справляться с детскими истериками? Давайте разберемся. Когда ребёнок расстроен так сильно, что плач слышен, кажется, всем соседям, а температура тела становится ближе к вулканической – сложно всем. Вам, потому что хочется помочь и помочь очень быстро, чтобы все закончилось; ребёнку, потому что он в принципе не осознаёт, что происходит??‍♀️ ⠀ Путь…

Как развить в ребенке уверенность в себе

Секрет успеха? Как развить в ребенке уверенность в себе – вопрос, который задают себе многие современные родители. Мы расскажем вам, как в этом может помочь наш сад. Занятия в нашем саду всегда начинаются с упражнений практической жизни. Почему? Потому что нарезать яблоко, сделать сок или потолочь сухари гораздо проще, чем складывать трехзначные числа, например? Но…

альтернативные вопросы

Магия альтернативных вопросов – Ты будешь обедать? – Нет! – Пора на прогулку. Собирайся. – Не хочу! Бывает так, что вам нужно, чтобы ребёнок сделал что-то, что ему делать не хочется? Вот не хочет он купаться идти вечером, например; или собираться утром в детский сад. Просыпаться? Завтракать? И как бы вы не объясняли – ничего…

личные границы ребенка

Личные границы ребенка. Сегодня мы поговорим о том, насколько важны личные границы ребенка. Вам приятно, когда вас трогают чужие люди? Когда без спроса берут ваши вещи? Вы бы дали свою машину вон тому мужчине, потому что ему ну очень хочется, а у него такой нет? ⠀ Вот и детям неприятно и не хочется. Важно с…

режим дня ребенка

Режим дня ребенка, давайте вместе разберемся, Зачем нужен режим??? Все мы знаем, что у ребёнка должен быть четкий распорядок дня, потому что это важно. Но почему именно важно? На что на самом деле влияет режим, и в чем смысл его наличия? ⠀ Во-первых, важно понимать, что распорядок дня не означает, что расписана буквально каждая минута….

самостоятельность дошкольников

Самостоятельность дошкольников, эту тему мы уже поднимали ранее. Сейчас же хочется поговорить о самостоятельности в контексте независимости. Независимость. Часть 1: врожденная потребность? ⠀ Независимость – это не просто «качество, которое в жизни пригодится». Независимость – врожденная потребность любого ребёнка, который стремится к ней под влиянием внутренней жизненной силы? ⠀ Независимость – естественная часть развития ребёнка,…

Монтессори или Вальдорф

Монтессори или Вальдорф – что выбрать? Исторически сложилось так, что из всех существующих альтернативных образовательных методик в Самаре давно и успешно развивается Вальдорфский подход . Он на слуху у многих интересующихся альтернативным образованием людей. Поэтому, пожалуй наиболее частый вопрос, который нам задают – чем же Монтессори отличается от Вальдорфа? Давайте сначала разберемся, что общего у этих…

нежелательное поведение ребенка

Нежелательное поведение ребенка, как мы работаем с ним в Монтессори классе. Существует такое мнение, что в Монтессори классах царит вседозволенность. Это далеко не так, в классах есть правила, их знают все, и они одинаковы для всех – для взрослых и детей ? Но как же пресекается нежелательное поведение детей, если таковое случается? В таких случаях…

Как ребенок пойдет в обычную школу после Монтессори сада? Ведь у нас он может свободно перемещаться по классу и работать сидя на коврике, сможет ли он после такого подчиняться правилам школы? Вот такие вопросы тревожат многих родителей ? Отвечаем ? Что происходит в обычных детских садах: – детей развлекают – детей постоянно переключают с одного вида деятельности на другой – всё вокруг яркое, с мультяшными персонажами (диван…

Монтессори математика

Монтессори математика – как дети обучаются математике в классе Монтессори 3-6. Нам поступил вопрос, как дети в Монтессори классе переходят от бусин и кубиков к числам? Как они могут манипулировать с четырехзначными числами, если дошкольники обычно не знают эти числа. Мало кто из них считает до ста, а уж тем более до тысячи! Объясняем ?…

Page 1 of 31 2 3