
Стоит ли вести ребенка в сад?
Стоит ли вести ребенка в сад? А может, лучше сидеть с ним дома?
Это вопросы, которые занимают многих мам с детьми от 1,5 до 3 лет.
При этом окружающие (муж, родители) могут говорить: «Зачем отдавать ребенка в сад? Сиди с ним дома сама, с тобой же лучше, чем с чужой тёткой в саду!»
А вы чувствуете, как ваша жизнь медленно, но верно, превращается в бесконечный день сурка…
Что делать?
Есть несколько простых шагов:
- Признаться себе: я хочу дать лучшее своему ребенку, но у меня не хватает знаний/терпения/ресурса, чтобы обеспечить ему полноценное развитие.
- Быть с собой максимально честной: я хочу жить своей жизнью, я имею на это право — выйти на работу, заниматься любимым делом, встречаться с подругами, полноценно общаться с мужем, посвятить время себе ❤️. Я человек, отдельная от ребенка личность! Позволить себе это.
- Прийти к нам. Осознать, что вы не просто отдаете ребенка в сад. Придя к нам, вы доверяете его развитие людям, которые любят детей, обладают необходимыми знаниями и навыками, а также мегалитрами терпения, принятия и понимания ваших детей. Грамотно, бережно и последовательно воспитывать ваших детей в светлой уютной и почти домашней атмосфере — наша работа, и мы стремимся делать её максимально качественно.
- Наслаждаться! Своим временем, своим ресурсным состоянием, осознанием, что вы все сделали абсолютно правильно! Пожинать плоды своевременного и гармоничного развития вашего ребенка.
Поверьте, это именно та ситуация, когда не надо ждать, а стоит отвести ребенка в сад, ведь чем раньше ребенок попадает в среду Монтессори, тем лучше это сказывается на его развитии и на жизни семьи в целом! Это уже проверено нами.
Даже если вы еще не решили, стоит ли вести ребенка в сад, записывайтесь на экскурсию и приходите — мы вам все расскажем и покажем.
Запись на экскурсию здесь.
